Звезды, в числе которых Лариса Долина и Игорь Николаев, прибывают в Витебск на фирменном поезде
Музыка, которая связывает миры уже 35 лет. И летом, как дорожный рингтон, для многих звезд белорусской и зарубежной эстрады. XXXV «Славянский базар в Витебске» сегодня «фирменно» приветствовал участников церемонии своего открытия.
«Васильковый» поезд «Москва-Витебск» – точно по расписанию. На брендированном борту – титулованные друзья «Славянки». Они спешат на большой праздничный концерт. Комфорт СВ-вагона в этом сезоне выбрали народные артисты Лариса Долина, Игорь Николаев. Самый песенный вокзал автор хитов пытался покинуть незаметно. Солисты легендарной группы «На-На» в город над Двиной сегодня точно – с той ноги.
Михаил Игонин, солист группы «На-На» (Россия): «Приходилось ездить в Витебск и на поезде, который прибывал в пять утра. Но что теперь, что тогда, настроение отличное! Сегодня прозвучат мелодии, которые все любят и знают. Конечно же, и та, что начинается на “Фа…”, а заканчивается на “…ина”».
«Славянский базар в Витебске» уже на первых полосах, в теле- и радио-эфире, сети – открылся Международный пресс-центр. На неделе фестиваль соберет более семи тысяч участников. Это 52 страны. Гостей ожидают еще больше. В легендарном Летнем амфитеатре сейчас репетируют один из самых кассовых концертов форума. Торжественное открытие – больше трех часов хитов.
А в кулуарах говорят об исторической премьере. Впервые на Площади звезд – лауреатов Специальной награды Президента Беларуси «Через искусство – к миру и взаимопониманию» – сразу две именные, «васильковые». В шлягере «Есть только миг» – и в фестивальном Витебске он не один.
Читайте также:
«Славянский базар в Витебске»: премьерные вернисажи, полные залы, культурные интриги
Билеты на «Славянский базар» раскупили за рекордное время
Искусство как путь к взаимопониманию: в Витебске дали старт юбилейному «Славянскому базару»
Легендарный ансамбль Моисеева покажет на главной сцене Витебска, как танцует славянская душа
Каждая – муза: в рамках «Славянского базара» проходит фотовыставка к Году белорусской женщины
На «Славянском базаре в Витебске» стартовал XXIV Международный детский музыкальный конкурс
Директор «Славянского базара в Витебске» раскрыл главные секреты фестиваля