Онлайн-вещание
ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
04.04.2024, 16:25 Обновлено: 15.09.2025, 16:09

Житель Гродно задушил супругу и покончил с собой

В Гродно следователи устанавливают обстоятельства гибели супружеской пары. По предварительным данным, житель областного центра сначала задушил свою жену, а потом покончил с собой. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Тела супругов утром 18 марта обнаружила мать погибшей женщины. Она забеспокоилась, когда дочь перестала отвечать на ее звонки, и отправилась к ней домой.  

«Калитка, ведущая во двор, была закрыта. Обстановка на участке была обычной, поэтому смело женщина прошла к дому, дверь которого не была заперта на ключ. Увиденная в жилом помещении картина потрясла жительницу Гродно. В одной из комнат на полу лежало бездыханное тело ее 44-летней дочери, на лице и шее которой имелись многочисленные ссадины и гематомы, в другой – 51-летнего зятя», – рассказали в СК.

Женщина сразу же вызвала милицию.

Как удалось установить, 44-летняя женщина перестала выходить на связь с вечера 16 марта – к ней не могли дозвониться дочери, живущие за границей, и попросили бабушку навестить родителей.

По одной из версий, мужчина избил жену, после чего перекрыл ей дыхательные пути. Когда супруга перестала подавать признаки жизни, он решил «замести» следы – в стиральной машине были обнаружены окровавленные вещи, а на ковре в комнате – замытые следы крови. После чего мужчина совершил самоубийство.

Известно, что незадолго до трагедии между парой произошел конфликт. Однако они примирились. 

Погибший ранее к уголовной ответственности не привлекался, уточнили в СК.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: Pixabay

Теги

Новости Гродно Происшествия Следственный комитет Траур Убийство

Еще по теме

04.04.2024
Из-за ураганного ветра за двое суток пострадали 39 населенных пунктов Беларуси
03.04.2024
В Польше футбольные фанаты избили белорусского тренера Александра Хацкевича
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex