Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
17.08.2018, 20:59 Обновлено: 17.09.2025, 10:27

Убийство милиционера в Ивацевичском районе: подробности

Событие, которое шокировало жителей Ивацевичского района. Сельчанин расстрелял милиционеров, которые обходили деревню с проверкой. Один участковый погиб, второй был ранен. Но стрелок сдаваться не собирался, он забаррикадировался в доме, пока его не обезвредили оперативники. Наша съёмочная группа работала на месте происшествия. Все подробности трагедии – у Ирины Никитиной. 

Жители Бобровичей не могут прийти в себя и поверить, что всё произошло у них в деревне. И стрелявшего односельчанина, и погибшего милиционера они хорошо знали – о них всё только хорошее. Что могло стать причиной, никто не знает.

Все произошло примерно в полдень – это был плановый рейд по проверке условий хранения огнестрельного оружия. Стрелявший мужчина – охотник со стажем, и его ружье было зарегистрировано.

Сергей Дученко, официальный представитель УВД Брестского облисполкома: «В этот день трое сотрудников Ивацевичского РОВД приехали в деревню Бобровичи для того, чтобы проверить у местного жителя 1961 года условия хранения оружия. На хранении у него было оружие ТОЗ-34, легальное».

Все происходило возле дома стрелявшего. Когда милиционеры подошли к калитке, мужчина встретил их недоброжелательно и попросил удалиться, угрожая оружием. Дальше были выстрелы, от которых один участковый погиб на месте, второго доставили в больницу.

Милиционеры даже не успели дать отпор. 42-летнему майору пуля попала в голову – он скончался еще до приезда скорой. Его младшего коллегу ранило в спину. За его жизнь сейчас борются врачи.

На задержание стрелка прибыло спецподразделение. Мужчина заперся в доме и долго не подпускал к себе, угрожая стрельбой. Бойцам ОМОНа пришлось применять спецсредства, чтобы временно дезориентировать мужчину. Через 20 минут его задержали, в доме нашли ружьё.

Дмитрий Иванюк, официальный представитель УСК по Брестской области: «В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он задержан, с ним проводятся следственные действия. Будут назначены все экспертные исследования, в том числе психолого-психиатрическая экспертиза. Также установят его состояние на момент совершения противоправных действий».

Следователи сейчас выясняют у местных жителей, что могло спровоцировать поведение стрелявшего. Погибшего участкового знали все в округе – «самый настоящий Анискин», говорят люди. Тут родился, участковым работал больше 20 лет. У него остались жена и сын. 

Авторы

Ирина Никитина

Теги

Новости Брестской области Стрельба Убийство

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex