На Гродненщине выявили схему сокрытия утечки 330 тонн удобрений
Сотрудники ГУБОПиК МВД совместно с прокуратурой и Комитетом госконтроля выявили факт сокрытия аварийной утечки 330 тонн карбамидо‑аммиачной смеси на Гродненщине.
По данным следствия, 49‑летний заместитель руководителя одного из крупнейших холдингов области и 43‑летний директор подведомственной организации вступили в преступный сговор с должностными лицами четырех хозяйств Лидского района. По документам пропавшие удобрения были поставлены на учет и списаны как внесенные на поля.
Ущерб, причиненный предприятиям, составил 270 тысяч рублей. Прокуратура возбудила 7 уголовных дел.
Проводятся оперативно‑разыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего и причастности иных лиц к преступлениям.
Фото: МВД Беларуси