На Байкале машина с китайскими туристами провалилась под лед: семь человек погибли
Обнаружены тела семи человек, провалившихся под лед на машине на озере Байкал. Об этом со ссылкой на региональный главк МЧС РФ сообщает ТАСС.
«В Ольхонском районе недалеко от мыса Хобой обнаружено место провала автомобиля с людьми. Во время движения УАЗ, перевозивший туристов, попал в ледовый разлом шириной 3 метра. Глубина в месте происшествия составляет 18 метров. Спасатели провели обследование с применением подводной камеры. Обнаружены тела семи человек. Запланированы водолазные работы», – говорится в сообщении.
Как сообщает ТАСС, со ссылкой на прокуратуру России, один человек спасся из утонувшего автомобиля с туристами на Байкале.
«В районе мыса Хобой ушел под лед автомобиль с иностранными туристами. По информации очевидцев, один турист сумел выбраться, местонахождение остальных пассажиров и водителя устанавливается. По предварительным данным, они погибли», – написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.
«Ледовая переправа на Ольхон пока не открыта. Выезд на лед опасен и категорически запрещен», – написал Кобзев.
Консульство КНР в Иркутске уведомили о трагедии, об этом рассказал в своем Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Возбуждено уголовное дело.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер