13.07.2023, 11:22
Обновлено: 15.09.2025, 19:56
ФСБ России за госизмену задержан трансгендер и ЛГБТ-активист
Силами ФСБ Российской Федерации в Орловской области задержан трансгендер и ЛГБТ-активист, которого подозревают в финансировании ВСУ. Заведено уголовное дело о государственной измене. Об этом со ссылкой на центр общественных связей ФСБ сообщает РИА «Новости».
«Пресечена противоправная деятельность гражданина России, жителя Орловской области, причастного к государственной измене в форме оказания финансовой помощи Вооруженным Силам Украины», – отметили в спецслужбе.
Приводятся и некоторые подробности, что ЛГБТ-активист, изменивший свой пол с женщины на мужчину и являвшийся администратором тематического антироссийского информационного ресурса, перевел на счет в украинском банке финансовые средства в качестве помощи ВСУ.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер