Весна начнется с тепла: прогноз погоды на 1 марта

Завтра погодные условия определит область высокого атмосферного давления

Весна начнется с тепла: прогноз погоды на 1 марта

Весна начнется с теплой, комфортной погоды. Средняя температура на 6 – 8°C выше нормы. В пользу весны будут работать теплые и влажные воздушные массы с юга-запада Европы. Погода благоприятная для отдыха на свежем воздухе.

Завтра погодные условия определит область высокого атмосферного давления. Сквозь облака будет проглядывать солнце, осадки маловероятны.

В пятницу переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Влажность до 90%. Ветер восточный, юго-восточный, умеренный, днем по западу порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать.

Утром температура от +1°C по юго-востоку до +6°C в юго-западных районах. В результате повышенной влажности и ветра будет казаться, что на улице немного холоднее.

Днем столбики термометров на отметках от +5°C в Витебске до +14°C в Бресте.

К вечеру от + 3°C в северо-восточных районах до +10°C в юго-западных.

В первые весенние выходные погоду продолжит определять область высокого атмосферного давления. Облачно с прояснениями. Без осадков, лишь в воскресенье утром и днем по юго-западу пройдут кратковременные дожди. Утром местами туман, видимость до полукилометра. Влажность до 90%. Ветер юго-восточный умеренный, днем временами порывистый. Температура ночью в субботу -3… +3°C, по западу до +6°C, днем от +5°C по северо-востоку до +15°C по юго-западу страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь