Вернется небольшое похолодание: прогноз погоды на 19 марта

Завтра погоду в основном будет определять область низкого атмосферного давления и малоактивные атмосферные фронты

Вернется небольшое похолодание: прогноз погоды на 19 марта

Погода будет по-весеннему неустойчивой. Начало недели – холодное, с осадками. Но похолодание будет коротким, и уже во второй половины недели – больше солнца, начнется постепенное потепление.

Завтра погоду в основном будет определять область низкого атмосферного давления и малоактивные атмосферные фронты, вслед за которыми станут поступать влажные, неустойчивые воздушные массы и дождевые облака.

Во вторник – облачно с прояснениями. На большей части страны – кратковременный дождь, возможен мокрый снег. Влажность до 80 процентов. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер северный, северо-восточный умеренный. Атмосферное давление будет слабо расти.

Утром от +1°C по западу до +4°C по юго-востоку. В результате повышенной влажности и ветра по ощущениям немного холоднее.

Днем столбики термометров на отметках от +5°C по востоку до +8°C в центральных районах.

К вечеру в диапазоне +4… +6°C.

В среду – облачно с прояснениями. Локально по стране пройдут кратковременные осадки. Влажность до 90%. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений умеренный. ночью -3…+3°C, днем от +4°C по востоку до +10°C по западу. В начале второй половины недели с ростом атмосферного давления осадки в большинстве районов прекратятся, вместе с южными ветрами начнут поступать более теплые воздушные массы, температурный фон будет постепенно повышаться и днем составит +6…+12°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь