В Беларуси установилась не по сезону теплая погода, но она изменится. Прогноз на 10-12 апреля

Завтра погодные условия продолжит определять область высокого атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе

В Беларуси установилась не по сезону теплая погода, но она изменится. Прогноз на 10-12 апреля

В начале недели установилась не по сезону теплая, сухая и солнечная погода, в сочетании с юго-западным ветром, температура повысилась до летних значений. Однако, уже с четверга ситуация начнет меняться, немного похолодает, станет поступать более свежий воздух, вместе с тем, температурный фон останется выше нормы.

Завтра погодные условия продолжит определять область высокого атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе. Облаков будет не много, дожди маловероятны, температурный фон до 10°C выше нормы.

В среду – переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами слабый туман, видимость до километра. Влажность до 60%. Ветер южный, днем с переходом на западный, северо-западный умеренный, по западной половине порывистый. Атмосферное давление будет расти.

Утром температура воздуха в большинстве районов до +14°C. Из-за повышенной влажности и ветра будет казаться, что на улице немного холоднее.

Днем столбики термометров на отметках от +20°C по западу до +25°C по восточной половине.

К вечеру в диапазоне +13°C… +20°C.

До конца рабочей недели скажется влияние малоактивных атмосферных фронтов, вслед за которыми начнет поступать более прохладный воздух с Западной Европы. Облачно с прояснениями. В четверг без осадков, в пятницу локально пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер западной четверти умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью +4°C… +10°C, по юго-востоку до +12°C, максимальная днем от +11°C по северу до +19°C по юго-востоку, что на 5°C выше нормы.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь