В Беларусь идет потепление: прогноз погоды на 20 февраля

Завтра территория Беларуси окажется в полосе атмосферного фронта и влажных неустойчивых воздушных масс

В Беларусь идет потепление: прогноз погоды на 20 февраля

В Беларусь идет потепление. Наиболее ощутимо оно будет во второй половине недели. Средняя температура до +4℃ выше нормы. При этом, в большинстве районов погода будет неустойчивой.

Завтра территория Беларуси окажется в полосе атмосферного фронта и влажных неустойчивых воздушных масс. Неторопливо смещаясь с запада на восток, они закроют небо плотными облаками, прогнозируются осадки. 

Во вторник – облачно. На большей части страны – мокрый снег с дождем, ночью по западу осадки сильные. На дорогах гололедица. Влажность до 90%. Ветер юго-восточный, южный с переходом на западный, порывистый. Атмосферное давление ночью будет падать, днем существенно не изменится.

Утром от -6℃ по северо-востоку до +3℃ в юго-западных районах. В результате повышенной влажности и ветра по ощущениям немного холоднее.

Днем столбики термометров на отметках от -3℃ в Витебске до +6℃ в Бресте. 

К вечеру в диапазоне от -3℃ по северо-востоку до +5℃ по юго-западу. 

В среду в юго-западные районы начнет поступать теплый воздух атлантического происхождения. Пасмурно. Временами мокрый снег, дождь. В отдельных районах слабые туман и гололед. Влажность до 90%. Ветер юго-западный, западный умеренный, днем по западу порывистый. Температура ночью от -5℃ по северо-востоку до +4℃ по юго-западу, днем от 0℃ по северо-востоку до +8℃ по юго-западу. Во второй половине недели временами дождь, ночью с мокрым снегом. Ветер южной четверти умеренный, днем порывистый. На термометрах – от +1℃ в Витебске до +10℃ в Бресте.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь