Туманы и кратковременный дождь. Прогноз погоды на 16 марта

Ночью и утром в отдельных районах Беларуси ожидается слабый туман

Туманы и кратковременный дождь. Прогноз погоды на 16 марта

После непродолжительного периода сухой погоды, на Беларусь медленно начет надвигаться североатлантический циклон и связанные с ним атмосферные фронты. Вместе с теплым весенним воздухом они несут осадки, усиление ветра, затем – похолодание и мокрый снег.


Завтра погоду в Беларуси в основном будет определять область высокого атмосферного давления, лишь днем по западной половине скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, который принесет в эти районы дождевые облака.

В субботу облачно с прояснениями. Без осадков, лишь днем по западной половине страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер южный. Атмосферное давление будет слабо падать.

Утром от 0°C до +2°C. В результате повышенной влажности и ветра по ощущениям немного холоднее.

Днем столбики термометров в большинстве районов поднимутся до +11°C.

К вечеру – в диапазоне от +6°C в Гомеле до +9°C в Бресте и Гродно.

В воскресенье скажется влияние атмосферных фронтов от атлантического циклона с центром над Финским заливом. Облачно с прояснениями. На большей части страны – дожди, вечером по северо-западу возможен мокрый снег.

Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный с переходом на западный порывистый. Ночью от +1°C до +8°C, днем от +5°C по востоку до +12°C по западу.

В понедельник начнут поступать более холодные, влажные воздушные массы, что приведет к постепенному понижению температуры, осадки станут проходить в виде мокрого снега и дождя.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь