Тепло, но ветрено и влажно. Погода на 24 февраля

Завтра днем ожидается от +3°C в Витебске и до +12°C в Бресте

Тепло, но ветрено и влажно. Погода на 24 февраля

Погода в ближайшие дни – весна в феврале. В последние выходные месяца – на улице мягко, влажно, тепло и ветрено. Средняя температура на 6-8°C выше нормы.


Завтра погодные условия продолжат определять малоактивные атмосферные фронты и теплая влажная воздушная масса с южных широт. В результате их влияния в Беларусь станут поступать разрозненные дождевые облака. Будет тепло, но ветрено.

В субботу – облачно с прояснениями. В большинстве ожидаются районов небольшие, кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Ветер южный порывистый. Атмосферное давление ночью будет расти, днем существенно не изменится.

Утром – от +3°C по северо-востоку до +7°C в юго-западных районах. В результате повышенной влажности и ветра по ощущениям немного холоднее.

Днем столбики термометров на отметках от +3°C в Витебске до +12°C в Бресте.

К вечеру в диапазоне от +3°C в северо-восточных районах до +10°C в юго-западных.

В воскресенье погоду продолжит определять теплая, влажная воздушная масса с юга Европы. Облачно с прояснениями. Во многих районах дожди, различной интенсивности. Ночью и утром будет слабый туман, видимость до 1 километра, влажность до 90%. Ветер – южной четверти порывистый.

Ночью +1°C … +7°C, днем от +4°C по северо-востоку до +13°C по юго-западу.

В понедельник погода существенно не изменится. А вот со вторника и до конца февраля в большинстве районов будет спокойно, умеренно тепло, сквозь облака станет выглядывать солнце, без существенных осадков.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь