Тепло и комфортно. Погода в Беларуси на 28 февраля – 2 марта

Средняя температура воздуха – на 5-8°C выше нормы

Тепло и комфортно. Погода в Беларуси на 28 февраля – 2 марта

Финал зимы и начало весны порадуют теплой и комфортной погодой, средняя температура воздуха на 5-8°C выше нормы. В большинстве районов – спокойно, сквозь облака будет выглядывать солнце, существенных осадков не прогнозируется. 


Погодные условия определит область высокого атмосферного давления. Осадки маловероятны, лишь по северо-западной половине скажется влияние атмосферного фронта, который принесет в эти районы дождевые облака.

В среду – облачно с прояснениями. Без осадков, лишь по северо-западу небольшие дожди. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Влажность до 90%. Ветер южный, умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром температура составит от 0°C по востоку до +7°C по западу. В результате повышенной влажности и ветра будет казаться, что на улице немного холоднее. Днем столбики термометров будут на отметках от +6°C по восточной половине до +13°C по юго-западу. К вечеру – в диапазоне от +3°C в восточных районах до +11°C в юго-западных.

В четверг, в последний день зимы, через Беларусь быстро проскользнет малоактивный атмосферный фронт, который принесет локальные кратковременные дожди. Облачно с прояснениями. Местами слабый туман, ухудшающий видимость до километра. Влажность до 90%. Ветер переменных направлений, умеренный. Температура ночью от -1°C по востоку до +7°C по юго-западу страны, днем от +4°C по северо-востоку до +13°C по юго-западу. И, предварительно, в пятницу и в первые выходные календарной весны пройдут под знаком антициклона, с характерной для него спокойной и сухой погодой. Сквозь разрывы в облаках будет проглядывать солнце, температурный фон днем – от +5°C в восточных районах до +15°C в западных.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь