Сюрпризы с холодком ожидают на этой неделе: прогноз погоды на 5 марта

Ночью и утром через Беларусь пройдет холодный атмосферный фронт

Сюрпризы с холодком ожидают на этой неделе: прогноз погоды на 5 марта

Весна ретиво стартовала с высоких температурных показателей. Но, как это часто бывает, надежд на продолжительное и устойчивое тепло не оправдала. Сюрпризы с холодком преподносит март на этой неделе. При этом осадков будет не много.

Ночью и утром через Беларусь пройдет холодный атмосферный фронт. Его прохождение будет сопровождаться грядой снеговых облаков. Днем скажется влияние области высокого атмосферного давления, в результате осадки будут постепенно прекращаться.

Во вторник – облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части страны – мокрый снег. Днем без осадков, лишь по западу еще возможны небольшие дожди. В утренние часы – слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный умеренный. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо расти.

Утром от -3°C по северо-востоку до +4°C в юго-западных районах. В результате повышенной влажности и ветра по ощущениям на несколько градусов холоднее.

Днем столбики термометров на отметках от +3°C в Витебске и Могилеве до +9°C в Бресте.

К вечеру в диапазоне от -1°C в северо-восточных районах до +8°C в юго-западных.

Со среды будет ощущаться влияние погожего, но прохладного антициклона с центром над Скандинавией. Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ночью и утром на дорогах гололедица. Влажность до 70%. Ветер северо-восточный умеренный. Температура в среду ночью от -6°C по северо-востоку до +2°C по юго-западу, днем -1… +6°C. Атмосферное давление останется высоким.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь