Школы Минска, которые носят имена белорусских подпольщиков, получили необычные сувениры

Беларусь готовится отметить 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Школы Минска, которые носят имена белорусских подпольщиков, получили необычные сувениры

Новый военно-патриотический проект в Минске посвятили событиям Великой Отечественной войны. Учащиеся и педагоги колледжа ремесленничества и дизайна разработали эскизы плакатов с именами, портретами и информацией о белорусских подпольщиках – героях Советского Союза. Все 44 работы отправятся в столичные школы, которые и носят имена героев. 

Это не единственная инициатива, впереди акции, которые охватят не только школы, но и высшие учебные заведения. По словам Светланы Кисель, заместителя начальника отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполокма, всего запланированы три основных акцииобъединенные циклом патриотических мероприятий и проектов.

«Каждая из этих масштабных акций предполагает свой практический выход. Так, например, мы планируем уже в рамках городских мероприятий создать интерактивную образовательную карту имена героев в нашей памяти», – отметила Светлана Кисель.

Проекты подготовлены к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. До большого юбилея уже меньше четырех месяцев.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска