Прохлада и сырость: прогноз погоды на 20 марта

Завтра погоду в основном будет определять область высокого атмосферного давления и малоактивные атмосферные фронты

Прохлада и сырость: прогноз погоды на 20 марта

В ближайшие дни спокойная, прохладная, сырая погода. Однако уже во второй половине недели начнется медленное потепление, но без дождей не обойдется.

Завтра погоду в основном будет определять область высокого атмосферного давления и малоактивные атмосферные фронты, вслед за которыми станут поступать влажные, неустойчивые воздушные массы и дождевые облака.

В среду – облачно с прояснениями. Локально пройдут небольшие дожди, ночью и утром по юго-восточной половине с мокрым снегом. Влажность до 80%. Ночью и утром местами туман, ухудшающий видимость до полукилометра. Ветер северо-восточный, умеренный. Атмосферное давление будет слабо расти.

Утром температура воздуха от 0°C до + 3°C. Из-за повышенной влажности и ветра в ощущениях будет казаться, что на улице немного холоднее.

Днем столбики термометров на отметках от +5°C по востоку до +8°C по западу.

К вечеру в диапазоне +4… +6°C.

В четверг скажется влияние области высокого атмосферного давления. При переменной облачности, существенных осадков не ожидается. Ночью и утром слабый туман. Ветер переменных направлений, ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью -3…+3°C, максимальная днем от +7°C по востоку до +12°C по западу страны. В пятницу атмосферный фронт с территории Польши принесет увеличение облачности и кратковременные дожди различной интенсивности. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха днем +6… +13°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь