По всей Беларуси проходят субботники

По всей Беларуси проходят субботники

Сделаем страну зеленой вместе! По всей Беларуси проходят субботники. 

В парках, скверах и у мемориалов убирают листву, высаживают деревья. К республиканской акции присоединились сотрудники Минприроды. Местом выбрали парк Дружбы народов – одно из любимых для прогулок горожан. Сегодня здесь появилась «Аллея героев» из лип, ясеней и елей в форме василька. Ее заложили в память о воинах, которые освобождали Беларусь.

Андрей Худык, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: «В последние годы диких животных стало намного больше в Республике Беларусь. Лесистость нашей страны с каждым годом растет. В Год исторической памяти мы объявили акцию "Дерево-герой". Посадить дерево – это не только престижно, но и полезно. Около 80% районов уже достигли озелененности по нормативу экологическому, а это 40 и больше процентов! Мы каждый год проводим акции и вовлекаем все больше населения».

«Мы очень рады сегодняшнему дню. Это наш вклад в нашу зеленую экономику, наш зеленый мир, нашу зеленую Беларусь».

Виктор Поднесенский, консультант главного управления регулирования обращения с отходами биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: «Конечно, данные акции объединяют коллектив. Это очень важно – собираться вместе в нерабочей обстановке. Тем более такое положительное событие, когда садишь деревья».

Экологический марафон проходит во всех регионах. Помочь своему городу стать лучше может каждый.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь