Наталья Кочанова провела встречу с коллективом Глубокского молочноконсервного комбината

Открытый разговор – на любые темы

Наталья Кочанова провела встречу с коллективом Глубокского молочноконсервного комбината

С коллективом одного из градообразующих предприятий города Глубокое пообщалась спикер Совета Республики Наталья Кочанова. За два часа беседы затронули разные темы. Зарплата, ценообразование, занятость населения, демография, семейные ценности.


Спрашивали жители райцентра о строительстве жилья для многодетных – именно в сельской местности. Говорили о благоустройстве деревни. Обсудили подачу горячей воды в одном из поселков. Интересовались судьбой бывшего детского лагеря под Полоцком. Все обращения изучат. После встречи многие подошли к спикеру, чтобы задать уже личные вопросы.     

Молочно-консервный комбинат – градообразующее предприятие. На производстве заняты более 800 человек. Говорили о дне сегодняшнем и перспективах. Здесь перерабатывают сотни тонн молока в сутки и выпускают около 80 наименований продукции – от диетического питания до знаменитой сгущенки. С начала года – по сравнению с этим же периодом прошлого – экспорт вырос на 30%. Среди основных партнеров – Россия, Казахстан, Китай, Азербайджан. Всего продукцию экспортируют в 15 стран.

Подписывайтесь на нас в Telegram