Напряженная борьба и яркая победа: Кубок Содружества за два сезона стал убедительной альтернативой Кубку мира

Сочи, Уфа, Раубичи, Мурманск – уверенное победное шествие белоруса Антона Смольского на всех этапах Кубка Содружества

Напряженная борьба и яркая победа: Кубок Содружества за два сезона стал убедительной альтернативой Кубку мира

Заключительный в этом сезоне этап Кубка содружества – поистине уникальное событие в биатлонном мире. Мурманск принимает биатлон спустя долгие годы. Когда-то здесь проводились чемпионаты России, но было это примерно 10 лет назад.


Приятно, что Анна Сола выиграла спринтерскую гонку, и наш гимн зазвучал очень убедительно и громко. Аня очень гордо взошла на пьедестал, в очередной раз доказав, что нет ничего невозможного.

Кубок Содружества по биатлону за два сезона стал отличной альтернативой Кубку мира, куда наших спортсменов отказываются допускать. Соревноваться там точно стало скучнее в отсутствие белорусов и россиян.

Основное внимание на заключительном этапе Кубка Содружество было приковано все же к мужчинам. Перед началом соревнований Антон Смольский опережал Эдуарда Латыпова на 25 очков. Преимущество не самое большое, но все же оно было. Спринт Латыпов пробежал лучше Антона. И перед последней гонкой оставалось всего 11 очков. На масс-старт Антон выходил как на последний бой.

Общий зачет у женщин выиграла Ирина Казакевич. Напомним, что в минувшем сезоне обладательницей трофея была Динара Смольская. Но это спорт, и только в серьезной конкуренции можно добиваться серьезного результата.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
Операторы:
Алексей Шаплов