Кадровые назначения, поздравления и День Конституции. Коротко о работе Президента Беларуси 11–15 марта

На этой неделе Президент Беларуси провел ряд встреч, сделал несколько кадровых назначений, а также подписал новые указы

Кадровые назначения, поздравления и День Конституции. Коротко о работе Президента Беларуси 11–15 марта

Александр Лукашенко принял ряд кадровых решений

Началась рабочая неделя белорусского Президента с решения кадровых вопросов. В понедельник, 11 марта, Александр Лукашенко провел кадровый день.

Мероприятие проходило во Дворце Независимости. В рамках кадрового дня Президент назначил руководителей нескольких крупных предприятий, а также должностных лиц в органах государственного управления и органах местной власти.


Президент Беларуси подписал Кодекс гражданского судопроизводства

11 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Кодекс гражданского судопроизводства. Данный документ устанавливает единые правила по рассмотрению в судах гражданских и экономических дел.

Александр Лукашенко освободил от должности ряд послов Беларуси

В понедельник, 11 марта, Президент Беларуси подписал указ №88. Данным указом Александр Лукашенко освободил от должности ряд белорусских послов. В частности, речь идет о руководителях белорусских дипмиссий в Германии, Кыргызстане, Финляндии и Швеции.

Александр Лукашенко провел совещание, посвященное минерально-сырьевой базе Беларуси

Во вторник, 12 марта, во Дворце Независимости состоялось совещание по вопросам, связанным с минерально-сырьевой базой Беларуси. Во встрече с Президентом Беларуси принимали участие министры, ученые, губернаторы, руководители профильных предприятий.


Президент Беларуси назвал три главных составляющих для дальнейшего развития страны

В ходе совещания, посвященного состоянию и развитию минерально-сырьевой базы, Александр Лукашенко указал на главные составляющие развития Беларуси. Эффективность, экспорт и импортозамещение – вот три главных составляющих успешного развития нашей страны.

Александру Лукашенко принесли «чемодан с доказательствами». Стало известно, что в нем находилось

В ходе совещания по природным ресурсам Президенту Беларуси представили «чемодан с доказательствами». Как выяснилось, в «серебряном чемоданчике» находились породы, аккумулирующие в себе нефть.

Александр Лукашенко направил поздравление в адрес Папы Римского Франциска

В среду, 13 марта, Президент Беларуси направил поздравления Папе Римскому Франциску в связи с годовщиной начала его понтификата.


Александр Лукашенко поздравил Асифа Али Зардари с избранием на пост Президента Пакистана

Президент Беларуси поздравил Асифа Али Зардари с избранием на пост Президента Исламской Республики Пакистан. От имени белорусского народа и от себя лично Президент Беларуси направил поздравления, а также выразил надежду на то, что Пакистан останется гарантом и двигателем прогресса в Азиатском регионе.

В Беларуси упрощена процедура отчуждения имущества лиц из недружественных стран

Соответствующий указ подписал Александр Лукашенко. Речь идет об Указе «О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики».

Документ, в частности, определяет случаи, когда не потребуются разрешение и уплата взноса при отчуждении имущества лиц из недружественных государств. Право разъяснять вопросы применения установленных указом положений предоставлено правительству Беларуси.


Президент Беларуси подписал указ о помиловании 15 осужденных

В среду, 13 марта, стало известно о том, что Александр Лукашенко подписал указ о помиловании граждан, осужденных за совершение различных преступлений. Согласно имеющейся информации, из 15 помилованных 9 человек – женщины. При этом 11 человек совершили преступления до наступления совершеннолетия.

Александр Лукашенко принял участие в заседании Синода Белорусской православной церкви

В Минском епархиальном управлении состоялось заседание Синода Белорусской православной церкви. В нем принял участие и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что встреча светской власти и духовенства имеет большое значение в современных геополитических условиях и накануне важных политических событий внутри страны.


Президент Беларуси направил приветствие участникам Минской международной книжной выставки-ярмарки и симпозиума литераторов

В Беларуси стартовала ХХХI Минская международная книжная выставка-ярмарка, а также Х Международный симпозиум литераторов «Писатель и время». Участникам мероприятий направил свое приветствие Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко поздравил народ Беларуси с Днем Конституции

В пятницу, 15 марта, в Беларуси отмечают День Конституции. В этом году Основному закону страны исполняется 30 лет. С этим праздником соотечественников поздравил Президент Беларуси.

Фото: сайт Президента Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь