Хорошая новость для поклонников «Охотников за привидениями»! Недавно вышла 4-я часть франшизы

40 лет назад мир узнал об «Охотниках за привидениями». А весной 2024 года состоялась премьера четвертой части полюбившегося многим фильма.

Хорошая новость для поклонников «Охотников за привидениями»! Недавно вышла 4-я часть франшизы

Новая картина «Охотники за привидениями: Леденящий ужас» стала продолжением «Охотников за привидениями: Наследники» и посвящена памяти Айвана Райтмана – режиссера первых двух фильмов, также исполнившего роль призрака Игона Спенглера в «Наследниках».

Режиссеры ленты играют на ностальгических чувствах зрителей. Местом действия вновь становится Нью-Йорк, а базой для команды охотников – кстати, главных героев «Наследников» – является знаменитая пожарная станция. Остался даже пресловутый столб для спуска (в первом фильме он стал одним из решающих факторов при выборе помещения).

Найдется место и для одной «охотницы» – те, кто смотрел мультсериалы про «охотников», помнят, что если нужно, то и Джанин брала в руки протонный ускоритель.

Другие узнаваемые элементы прошлых фильмов и мультсериалов тоже есть. Так, зефирные человечки пережили события «Наследников» и теперь выполняют практически такую же комедийную роль, как и Миньоны, дурачась в кадре. Лизун теперь обитает на чердаке пожарной станции.

Что можно сказать в качестве вывода? «Охотники за привидениями: Леденящий ужас» – хороший, «годный» фильм, который, может быть, и не захочется пересматривать часто, но картина достойна того, чтобы предаться ностальгии. Первые два фильма многие любят смотреть и сейчас. Так что внимание, вопрос: если вы заметите что-то странное и необъяснимое, то кого вы позовете?

Фото: кадр из фильма 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США