ДТП на Смиловичском тракте: более 40 пострадавших, часть – в реанимации. Что известно?

Рейсовый автобус совершил столкновение со стоящим грузовым автомобилем. Из-за сильного удара машин пострадали пассажиры

ДТП на Смиловичском тракте: более 40 пострадавших, часть – в реанимации. Что известно?

В Минске выясняют обстоятельства утренней большой аварии. Переполненный автобус въехал в стоявший грузовик. Пострадавших более 40. Некоторые – в реанимации.


Рейсовый автобус совершил столкновение со стоящим грузовым автомобилем. Из-за сильного удара машин пострадали пассажиры.

ДТП произошло в районе 7 утра, когда многие выезжали на работу. Водитель автобуса, это видно по кадрам видеорегистратора, в последний момент с крайней правой полосы врезается в тягач на обочине. Оценить силу удара можно по выбитым стеклам и искореженным внутри салона сиденьям.

На помощь пострадавшим экстренно прибыли медики, всего на месте было 8 бригад скорой помощи. Сначала госпитализировали 20 человек. В течение дня и другие пассажиры обращались в больницы, цифра пострадавших удвоилась.

Для проведения диагностики и лечения пострадавшие доставлены в 9 больниц. В основном, медики зафиксировали черепно-мозговые травмы, переломы, ссадины и ушибы. Восьмерым потребовалась госпитализация. Остальным оказана помощь в приемных отделениях и даны рекомендации по амбулаторному лечению

Оперативно среагировали на ДТП и проезжавшие мимо водители, хотя движение на аварийном участке было затруднено. Что стало причиной столкновения – техническая неисправность или состояние здоровья водителя – эти версии предстоит отработать следствию.

Если вы стали очевидцем ДТП, информацию готовы выслушать. Обстоятельства случившегося продолжают устанавливать следственно-оперативная группа и ГАИ.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Никита Полякевич
Операторы:
Сергей Вяль
География:
Беларусь