Дождливо, ветрено и слишком тепло для зимы. Погода в Беларуси на 21-23 февраля

Температура – на 4-6°C выше нормы

Дождливо, ветрено и слишком тепло для зимы. Погода в Беларуси на 21-23 февраля

В ближайшие дни потеплеет, а выпавший снег растает. Температура будет на 4-6°C выше нормы. Но не обойдется без осадков и порывистого ветра. 


21 февраля в юго-западные районы начнут поступать хорошо прогретые Атлантикой влажные воздушные массы. Небо затянет плотными облаками, большая вероятность осадков. 

В среду облачно, на большей части страны – мокрый снег и дождь. Местами слабые туман и гололед. Влажность до 90%. Ветер западный, днем – с переходом на южный умеренный. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.

Утром будет от -4°C по северо-востоку до +4°C в юго-западных районах. В результате повышенной влажности и ветра, по ощущениям, немного холоднее. Днем столбики термометров установятся на отметках от 0°C в Витебске до +6°C в Бресте. К вечеру в диапазоне от -1°C по северо-востоку до +6°C по юго-западу.

До выходных погоду продолжат определять атмосферные фронты и теплая воздушная масса атлантического происхождения. Облачно с прояснениями. Повсеместно – кратковременный дождь и мокрый снег. Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Влажность до 90%. Ветер южной четверти умеренный, днем порывистый. Температура в четверг ночью от -3°C до +4°C, днем от +1°C по северо-востоку до +10°C в юго-западных районах, в пятницу температурный фон продолжит постепенно повышаться.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь