Белорусские спортсмены завоевали шесть медалей в первый день чемпионата Европы по самбо в Сербии

Европейский чемпионат и молодежное первенство Европы проходят в Сербии с 9 по 12 мая

Белорусские спортсмены в первый день чемпионата Европы по самбо в Нови-Саде завоевали шесть медалей. Об этом сообщили в Министерстве спорта.

Европейский чемпионат и молодежное первенство Европы проходят в Сербии с 9 по 12 мая. В первый день соревнований были разыграны медали в 14 весовых категориях.

Белорусская команда уже положила в свою копилку три серебряные медали и три бронзы. Так, в весе до 72 кг серебро взяла Анжела Жилинская. Также серебряные медали завоевали Валерия Хрущева (свыше 80 кг) и Евгений Ребиков (до 58 кг). Бронзу взяли Татьяна Мацко (до 59 кг), Анфиса Копаева (до 50 кг) и Борис Булыга (свыше 98 кг).