А. Лукашенко с рабочей поездкой посетил Гродненскую область: побывал на месте строительства больницы и проинспектировал поля

Принимая кадровые решения, Президент снова и снова акцентирует – чтобы сохранить мир, нужна экономика

А. Лукашенко с рабочей поездкой посетил Гродненскую область: побывал на месте строительства больницы и проинспектировал поля

Чтобы оценить хозяйский подход к делам земным, вовсе не нужно подниматься на орбиту. С президентского вертолета все прекрасно видно, ничего не скроешь. Даже неубранные камни на полях. 


На этой неделе Александр Лукашенко с рабочей поездкой посетил Гродно и пусть повод был приятный и торжественный – закладка капсулы на месте строительства новой городской больницы, весенне-полевые работы вниманием тоже не обошли.

И хотя Гродненщина у Главы государства на хорошем счету – небольшие камешки в огород и губернатора, и помощника Президента – он же инспектор по Гродненской области – все же прилетели. И дело не в том, что плохо справляются с обязанностями. С этим в регионе как раз все в порядке. Просто спрос с чиновников сейчас, как никогда, высок – время такое. 

Вот и в четверг, принимая кадровые решения, Президент снова и снова акцентирует – чтобы сохранить мир, нужна экономика. Нужно работать, невзирая на разногласия и обиды. Слишком много вокруг желающих разыграть белорусскую карту – и совсем не в наших интересах. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Влада Карницкая
География:
Беларусь